Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

За невыплату алиментов – в места лишения свободы

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
23.04.2014 10:06 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Дуванский

Житель Дуванского района приговорён к лишению свободы сроком на три месяца 10 дней с отбыванием наказания в колонии-поселении за совершение преступления, предусмотренного части 1 статьи 157 Уголовного кодекса Российской Федерации (злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание детей).

Уроженца Дуванского района 1984 года рождения по решению суда обязали к выплате алиментов на содержание своего сына 2007 года рождения в размере 0,5 минимального размера оплаты труда ежемесячно. Однако данный гражданин умышленно уклонялся от обязанностей по уплате алиментов. Сыну, проживающему матерью, нерадивый отец не оказывал никакой материальной помощи, кроме этого он нигде не работал, на учёте в  Центре занятости населения не состоял и на неоднократные предупреждения судебных приставов о привлечении к уголовной ответственности не реагировал.

В связи со сложившейся ситуацией в отношении А. было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ, а по окончании предварительного расследования направил материалы уголовного дела в суд.

В ходе судебного заседания мировой судья изучил материалы дела, на основании которых вынес приговор о признании подсудимого виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на три месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении. При этом суд учёл данные о личности гражданина, в соответствии с которыми он характеризуется отрицательно, злоупотребляет спиртными напитками, неоднократно привлекался к административной ответственности. Кроме того, на основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров, путем частичного присоединения, неотбытая часть наказания в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства, постановлением мирового судьи судебного участка №1 по Дуванскому району РБ заменена на лишение свободы сроком на 18 дней в колонии-поселении. Таким образом, окончательное наказание А. назначено в виде лишения свободы на срок три месяца 10 дней с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Меру пресечения А. в виде подписки о невыезде изменили на заключение под стражу в зале суда немедленно.

 

Пресс-служба УФССП России по РБ

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
23.04.2014 09:46
За 1 квартал 2014 года судебными приставами-исполнителями Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан по исполнительным производствам временно ограничен выезд за пределы страны 2756 должникам, большая часть из которых...
Следующая
28.04.2014 14:13
С начала 2014 года работники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан исполнили решения судов о выдворении177 мигрантов( из них -14женщин) , нарушивших режим пребывания на территории Российской Федерации. Суд установил...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Дуванского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Дуванском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Дуванском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie